Nos responsables d'antenne

Contactez la responsable de votre région pour mettre en place la prise en charge de l’enfant !

Directrice d'EHD
direction@ehd.be
Logo EHD
Antenne de Bruxelles
bruxelles@ehd.be
Antenne de Waterloo-Nivelles
Waterloo-nivelles@ehd.be
Logo EHD
Antenne de Waterloo-Nivelles
Contact : Waterloo-nivelles@ehd.be
Antenne de Namur
namur@ehd.be
Antenne de Namur
Contact : namur@ehd.be
Antenne de Wavre-Jodoigne
wavre-jodoigne@ehd.be
Antenne d'Ath-Enghien-Soignies-Mons
ath-enghien-soignies-mons@ehd.be
Logo EHD
Antenne d'Ath-Enghien-Soignies-Mons
ath-enghien-soignies-mons@ehd.be
Antenne d'Arlon
arlon-virton-paliseul-marche@ehd.be
Antenne d'Arlon
arlon-virton-paliseul-marche@ehd.be
Antenne de Tournai
tournai@ehd.be
Antenne de Huy-Waremme-Liège
huy-waremme-liège@ehd.be
Antenne de Charleroi
charleroi@ehd.be
Antenne de Charleroi
charleroi@ehd.be
Antenne de Mouscron
mouscron@ehd.be

Nos professeurs

Près de 400 professeurs assurent les cours pour EHD. Ces professeurs sont instituteurs, régents, licenciés mais aussi juristes, ingénieurs, logopèdes. Ils sont sensibles à la problématique de l’enfant malade et sont préparés à la spécificité de leur rôle !

EHD c'est près de 400 bénévoles, 10 antennes et des dizaines d'élèves aidés par an.

  • Namur
  • Tournai
  • Waterloo - Nivelles
  • Wavre - Jodoigne - Ottignies
  • Bruxelles

Des questions ?