Coordonnées des antennes régionales

Les antennes régionales assurent le travail quotidien de l’ASBL sous la supervision des responsables d’antenne.
Elles couvrent la partie francophone du pays.
Prenez contact avec le/la responsable de l’antenne de votre région
Vous pouvez nous téléphoner, nous envoyer un mail, ou utiliser le formulaire fourni au bas de cette page.

EHD c'est près de 400 bénévoles, 10 antennes régionales et des dizaines d'élèves aidés par an.

Voici la liste des antennes régionales

  • Namur
  • Tournai
  • Waterloo - Nivelles
  • Wavre - Jodoigne - Ottignies
  • Bruxelles

Bureau central et antenne de Bruxelles

Permanence :
pendant l'année scolaire, tous les jours de 10h à 12h30.
Téléphone et répondeur :
02 /770 71 17
Mail : bruxelles@ehd.be

Antenne d'Arlon-Virton-Paliseul-Marche

Téléphone :
Sylvia Culot : 0498 23 35 56
Lily Louis : 0495 11 11 39
Marie-France Billion : 0498 51 11 94

Mail : arlon-virton-paliseul-marche@ehd.be

Antenne d'Ath-Enghien-Soignies-Mons

Téléphone :
Françoise Boedt-Drion :
0478 65 82 32
Francine Branquart :
0496 89 43 72
Mail : ath-enghien-soignies-mons@ehd.be

Antenne de Charleroi


Téléphone :
Maryvonne Moinil-Voituron :
0477 55 23 32
Ani De Wulf :
0496 02 15 83
Mail : charleroi@ehd.be

Antenne de Huy-Waremme-Liège

Téléphone
Bernadette Paquot :
0478 20 31 13
Dominique Godin:
0473/12 00 42
Mail : huy-waremme-liege@ehd.be

Antenne de Mouscron


Téléphone
Marie-Christine Verschelde :
0479 27 14 88

Mail : mouscron@ehd.be

Antenne de Namur

Téléphone
Bénédicte Boucquéau :
0479 70 42 87
Véronique vander Borght :
0477 42 36 76
Mail : namur@ehd.be

Antenne de Tournai

Téléphone
Marie-Christine Bouqueau:
0478 47 22 31
Agnès Lebrun :
069 21 15 12
Mail : tournai@ehd.be

Antenne de Waterloo-Nivelles

Téléphone :
Danielle Janssen :
0474 96 72 27
Michèle Lux:
0477 33 03 36
Mail : waterloo-nivelles@ehd.be

Antenne de Wavre-Jodoigne

Téléphone :
Bénédicte Coppens :
0476 94 78 64


Mail : wavre-jodoigne@ehd.be

Vous pouvez nous contacter par téléphone, par mail, ou en utilisant le formulaire ci-dessous !

Formulaire de contact .

Votre adresse mail ne sera pas partagée. Les champs requis sont marqués d’un *